$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Туск: Консультации по вопросу расширения санкций против РФ начнутся 23 февраля

Туск: Консультации по вопросу расширения санкций против РФ начнутся 23 февраля Туск указал на важность установления мониторинга вдоль границы и соблюдения режима прекращения огня
Фото: ЕРА
Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что прежде всего необходимо расширить экономические санкции.

Президент Европейского совета Дональд Туск в понедельник, 23 февраля, начнет консультации с лидерами стран – членов ЕС по вопросу расширения экономических санкций в связи с агрессией в отношении Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Я начну в понедельник консультации по увеличению некоторых мер в связи с агрессией", – заявил Туск в воскресенье в Киеве после осмотра выставки "Присутствие" и добавил, что увидел доказательства агрессии российских войск на территории Украины.

Он отметил, что прежде всего необходимо расширить экономические санкции.

Президент Европейского совета указал на важность установления мониторинга вдоль границы и соблюдения режима прекращения огня. На вопрос, идет ли речь о полицейской миссии, Туск ответил: "Возможно".

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

Президенты Польши Бронислав Коморовский, Словакии Андрей Киска, Литвы Даля Грибаускайте, Европейского совета Дональд Туск и Украины Петр Порошенко присутствовали на Марше достоинства в Киеве.

В ночь на субботу, 21 февраля, на Михайловскую площадь в Киеве доставили захваченную на Донбассе российскую технику для выставки "Присутствие".