$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина готова помочь России в расследовании теракта в Санкт-Петербурге

Украина готова помочь России в расследовании теракта в Санкт-Петербурге Тандит выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших в результате взрыва в метро Санкт-Пертербурга
Фото: Юрий Тандит / Facebook

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил, что уровень террористической угрозы в Украине не будет повышен после взрыва в метро Санкт-Перетбурга.

Украина готова помочь России с расследованием теракта в метро Санкт-Перетбурга. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.

"Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые пожелания или заявления. Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления", – сказал Тандит.

Он также добавил, что уровень террористической угрозы в Украине не будет повышен после событий в России.

Тандит выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших в результате взрыва в метро Санкт-Пертербурга.

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщал об 11 погибших и 45 раненых. Местное издание "Фонтанка" сообщало о 14 погибших.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство.

В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Российские власти сообщили, что в больницах остается 51 пострадавший в результате теракта.