$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве тысячи людей пришли проголосовать за независимость Донбасса

В Москве тысячи людей пришли проголосовать за независимость Донбасса Очередь к участку составила несколько километров
Фото: Espresso.TV
Кабинок для голосования нет, люди показывают украинские паспорта и голосуют у всех на глазах, сообщают журналисты.

Проголосовать за независимость восточных областей Украины на участок, организованный в Москве, пришли тысячи людей, сообщает "ВВС Україна".

По словам журналиста ВВС, в один момент в очереди находилось около 5-6 тысяч человек.

Кабинок для голосования на участке не предусмотрели, люди голосуют у всех на глазах, просто показав украинский паспорт. 

Корреспондент ВВС заявил, что не видел, чтобы кто-то голосовал "против". Многие из пришедших "возбуждены", выкрикивают "За Донбасс!".

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

10 мая появилась информация, что в Москве будут организованы участки для желающих принять участие в "референдуме" о независимости "Донецкой народной республики".

Председатель Центральной избирательной комиссии так называемой "Донецкой народной республики" Роман Лягин уверяет, что результаты сегодняшнего "плебисцита" станут известны к двум часам ночи 12 мая.

По данным СМИ, один участник так называемого "референдума", который сегодня проходит в Луганской и Донецкой областях, может получить несколько бюллетеней

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.

И. о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина опровергламассовую явку жителей Луганской области на "референдум".