$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В НАБУ комнаты для допросов оборудовали видеокамерами

В НАБУ комнаты для допросов оборудовали видеокамерами В НАБУ появилось шесть комнат для допросов, оборудованных видеокамерами
Фото: nabu.gov.ua

Первый заместитель главы Национального антикоррупционного бюро Гизо Углава отметил, что установка видеокамер в комнатах для допроса – "очень важный шаг для качественной работы детективов".

В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) появилось шесть комнат для допросов, оборудованных видеокамерами. Об этом сообщил первый заместитель главы ведомства Гизо Углава.

Как отмечает пресс-служба НАБУ, комнаты отремонтированы и оборудованы видеокамерами при поддержке Консультативной миссии Европейского союза. В каждой комнате для допросов одна камера включается автоматически при входе в помещение и снимает общий план, а вторая – непосредственно участника уголовного производства. Записи таких допросов будут храниться на отдельном регистраторе для считывания информации.

"Это очень важный шаг для качественной работы детективов, что позволит более эффективно и прозрачно проводить допросы. А такие электронные носители – приобщать в качестве вещественных доказательств в рамках уголовного производства", – заявил Углава.

Консультативная миссия ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности Украины была официально основана 1 декабря 2014 года. В ее мандат входит поддержка украинских государственных органов в реформировании сектора безопасности. Штаб-квартира миссии находится в Киеве, однако в дальнейшем предполагается развернуть региональные офисы по всей стране. Возглавляет миссию литовец Кястутис Ланчинскас.