$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В СБУ с Савченко проводят следственные действия – адвокат

В СБУ с Савченко проводят следственные действия – адвокат Савченко задержали сегодня
Фото: Українська правда / Twitter

В ближайшие дни внефракционному нардепу Надежде Савченко должны избрать меру пресечения, заявил адвокат Дмитрий Бугай, который находится с ней в управлении Службы безопасности Украины в Киеве.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко все еще находится в управлении Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области, где с ней проводят следственные действия. Об этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил адвокат Дмитрий Бугай.

"Сейчас с ней проводятся следственные действия, ее допрашивают", – сообщил он.

По его словам, в ближайшие дни должен быть рассмотрен вопрос избрания нардепу меры пресечения.

Под зданием СБУ в настоящее время окончания следственных действий ожидают сестра Савченко Вера и около 15 сторонников нардепа.

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко планировала теракт в здании Верховной Рады.

22 марта в ходе заседания регламентного комитета Луценко заявил, что Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан вступили в сговор с целью захвата государственной власти в Украине. По словам генпрокурора, о поставках оружия они договорились с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.

В этот же день Рада разрешила привлечь Савченко к уголовной ответственности, задержать ее и арестовать. После заседания ее задержали.

Депутат утверждала, что была осведомлена о прослушке и о том, что против нее готовится провокация. Выступая в парламенте, Савченко назвала коллег-депутатов "внутренними врагами Украины".