$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львове на концерте "Океану Ельзи" использовали символику партии "Голос". Вакарчук политическую агитацию отрицает

Во Львове на концерте "Океану Ельзи" использовали символику партии "Голос". Вакарчук политическую агитацию отрицает

Концерт группы "Океан Ельзи" во Львове был бесплатным


Фото: Святослав Вакарчук / Facebook

Перед концертом "Океану Ельзи" во Львове большие экраны над сценой показывали символику партии "Голос", около нее стояли стенды с партийными изображениями и большой баннер, рядом с которым фотографировались все желающие. Фронтмен группы и лидер партии Святослав Вакарчук заявлял, что его концерты являются "агитацией за качественную европейскую музыку". 

На концерте группы "Океан Ельзи" во Львове присутствовала символика партии "Голос", лидером которой является музыкант Святослав Вакарчук. Об этом 18 июня сообщило "Громадське".

Перед концертом большие экраны над сценой показывали символику партии "Голос", около нее стояли стенды с партийными изображениями и большой баннер, рядом с которым фотографировались все желающие.

Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Отмечается, что заявку в городской совет Львова группа подавала именно для проведения концерта. В заявке "Океан Ельзи" обязывался компенсировать затраты на уборку и обеспечение правопорядка, хотя концерт был бесплатным.

Святослав Вакарчук на встрече с журналистами во Львове заявлял, что его концерты не являются политической агитацией.

"Являются ли концерты "Океану Ельзи" агитацией? Да. Агитацией за качественную европейскую музыку. Являются ли эти концерты политической агитацией? Нет. Потому что ни слова о политике, наших лозунгов и графических изображений при выходе "Океану Ельзи" на сцену не будет", – процитировала пресс-служба "Голоса" Вакарчука в Telegram.

Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. 24 мая начался избирательный процесс.

Результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" с 8-го по 12 июня 2019 года, свидетельствуют, что за партию "Голос" готовы проголосовать 8,1% опрошенных украинцев, которые намерены голосовать и определились с симпатиями. Чтобы попасть в Раду, нужно набрать не менее 5% голосов.