$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Яценюк керує – Путін аплодує". У Верховной Рады проходит митинг за отставку Кабмина

"Яценюк керує – Путін аплодує". У Верховной Рады проходит митинг за отставку Кабмина Под Радой требуют отставки Яценюка
Фото: ВО "Свобода" / Facebook

"Свобода" и Партия простых людей митингуют под Радой за отставку правительства Арсения Яценюка. На плакатах упоминается и президент РФ Владимир Путин. 

Представители Всеукраинского объединения "Свобода" и Партии простых людей Сергея Каплина проводят митинг под Верховной Радой за отставку правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком, сообщает "Интерфакс-Украина".

Митингующие держат флаги своих партий и плакаты за отставку премьера и правительства: "Яценюк керує – Путін аплодує", "Арсений Петрович хуже, чем Янукович" и другие.

Пикет "Свободы" начался с выступления нардепа Андрея Ильенко, который назвал действующее правительство "правительством мародеров", призвал к расследованию их деятельности, а также выступил за формирование правительства "националистов и патриотов, а не технократов".

98% прогулів в цього парламенту. Єдина фракція, у якої за винятком відряджень стовідсоткова явка - це фракція "Свободи"....

Опубликовано ВО "Свобода" 16 февраля 2016 г.

В свою очередь, народный депутат Каплин (фракция Блока Петра Порошенко) пообещал своим сторонникам, что если в результате "кулуарных договоренностей" Арсений Яценюк останется премьером, то он вместе с депутатом Александром Сугоняко выйдут из коалиции и перейдут в оппозицию.

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Сегодня, 16 февраля, правительство отчитается перед Верховной Радой о работе Кабмина в 2015 году. По итогам отчета парламент может выразить недоверие правительству.

8 февраля лидер фракции Блока Порошенко Юрий Луценко сообщал, что отставки премьер-министра Арсения Яценюка требуют парламентские фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии.

По словам нардепа от БПП Сергея Лещенко, во время заседания в понедельник, 15 февраля, фракция признала неудовлетворительной работу Кабинета Министров.