$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

За замминистра здравоохранения Василишина, задержанного на взятке, внесли 2 млн грн залога

За замминистра здравоохранения Василишина, задержанного на взятке, внесли 2 млн грн залога Адвокат: Сейчас решается вопрос освобождения Василишина (на фото) из-под стражи
Фото: moz.gov.ua

Залог за заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина, скорее всего, внесла его дочь, заявил адвокат Николай Шупеня.

За заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина, арестованного на прошлой неделе по подозрению во взяточничестве,  внесли залог в размере 2 млн 856 грн. Об этом "Українським новинам" сообщил адвокат Николай Шупеня.

"Не знаю, кто внес залог, скорее всего, его дочь", – сказал Шупеня.

Адвокат заявил, что на данный момент решается вопрос о выходе Василишина из-под стражи. Также готовится подача апелляционной жалобы на его арест.

В ночь на 8 июля прокуратура Киева задержала заместителя министра здравоохранения во время получения взятки. По данным прокуратуры, он создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева. В тот же день премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Василишин отстранен от должности.

По информации генерального прокурора Украины Юрия Луценко, Василишин еженедельно получал за проведенные в Александровской больнице операции от 50 до 100 тыс. грн.

8 июля Василишина арестовали на 60 дней с правом внесения залога в сумме 2 млн грн. Защита чиновника заявила о намерении обжаловать решение суда о его аресте.