$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Многие идиоты, взявшие в руки оружие, могут даже не увидеть рассвет

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Многие идиоты, взявшие в руки оружие, могут даже не увидеть рассвет Борис Филатов: Русская народная сказка "пойдут клочки по закоулочкам" скоро станет былью
Фото: Borys Filatov / Facebook
Совсем скоро украинским властям удастся установить контроль над Донбассом, считает заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов.

Заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Борис Филатов считает, что многие террористы, которые отказались сложить оружие и не приняли план перемирия от президента Петра Порошенко, могут не дожить до рассвета. Об этом он написал в Facebook.

"Я думаю, что многие идиоты, взявшие в руки оружие, могут даже не увидеть рассвет", – отметил Филатов.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

Он сообщил, что ждал обращение президента в компании военных.

"Ну что вам сказать? Совсем немного терпения, и русская народная сказка "пойдут клочки по закоулочкам" станет былью", – добавил чиновник.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.