$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Бигус: Земля под домом в Лесниках записана на дочь замглавы МВД Чеботаря

Журналист Бигус: Земля под домом в Лесниках записана на дочь замглавы МВД Чеботаря Дом в Лесниках, возле которого напали на журналистов телеканала ZIK
Фото: Denys Bigus / Facebook
Журналист телеканала ZIK Денис Бигус опубликовал документы, которые подтверждают, что земля и дом под Киевом находятся в собственности семьи заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря.

Земля и дом в селе Лесники под Киевом, возле которого напали на съемочную группу телеканала ZIK, принадлежат семье заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря. Об этом в Facebook сообщил журналист телеканала Денис Бигус, опубликовав соответствующие документы.

"Госакты на недвижимость совершенно однозначно подтверждают: земля под домом в Лесниках оформлена на дочь заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Землю дочке, кстати, подарили", – написал Бигус.

В документах сказано, что земля записана на Оксану Сергеевну Чеботарь.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Кроме того, Бигуc сообщил, что им удалось установить одного из нападавших на съемочную группу. По словам журналиста, он "напрямую, документарно" связан с Чеботарями.

Скриншот: Nashi Groshi / YouTube Скриншот: Nashi Groshi / YouTube

28 апреля в Лесниках неизвестные молодые люди дважды напали на съемочную группу ZIK, избили оператора, отобрали камеру и видеорегистратор. По словам Бигуса, во время съемок на территорию усадьбы заезжала белая Toyota Camry, которая якобы принадлежит жене Чеботаря. По факту нападения на журналистов милиция открыла уголовное производство.

Вместе с тем сам Чеботарь заявил, что не имеет к этому дому никакого отношения, а все, кто утверждают обратное, пытаются "дискредитировать команду министерства, которая взяла жесткий курс на борьбу с коррупционерами".