$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бочкала: Напали на координатора "Стоп коррупции" в Черновицкой области. Били молотками по голове

Журналист Бочкала: Напали на координатора "Стоп коррупции" в Черновицкой области. Били молотками по голове Роман Бочкала: Били молотками по голове. Метили в висок. Совсем немного промазали
Фото: Роман Бочкала / Facebook

По мнению журналиста Романа Бочкалы, координатора "Стоп коррупции" в Черновицкой области Николая Петиченко пытались убить, потому что нападавшие целились ему молотком в висок.

Вечером 9 марта напали на координатора общественной организации "Стоп коррупции" в Черновицкой области Николая Петиченко, сообщил в Facebook журналист Роман Бочкала.

"Совершено нападение на координатора "Стоп коррупции" в Черновицкой области Петиченко! Хотя это я мягко формулирую. Похоже на покушение. Били молотками по голове. Метили в висок. Совсем немного промазали", – написал он.

По словам журналиста, нападение произошло в центре Черновцов.

"Нападавших было двое. Коля банально вышел из магазина. Твари выскочили из машины. Стали бить и затем скрылись. Сейчас Николай в больнице. Ноги и руки перебиты. Произошедшее он однозначно связывает со своей общественной деятельностью. Пару месяцев назад была взломана электронная почта Петиченко. Из ящика были удалены документы и фотографии, компрометирующие первого зама прокурора области", – рассказал он.

Бочкала отметил, что Петиченко активно сотрудничает с румынским НАБУ по борьбе с контрабандой леса и сигарет, поэтому в числе заказчиков нападения может быть глава таможни Черновицкой области.

"Список врагов увесистый, и его можно продолжить. И в то же время все они заодно по принципу "рука руку моет". Вместе бухают и парятся в саунах... Объявляем бессрочный протест со всеми вытекающими до тех пор, пока виновные не понесут наказание", – написал журналист.

7 марта было совершено нападение на активиста "Стоп коррупции" в Черновцах Валерия Аирини. Петиченко заявил, что напавшие передали Аирини "привет от Игоря Васильевича". По его словам, так зовут первого заместителя прокурора Черновицкой области.