$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Батальон "Кривбасс" уничтожил террориста-смертника из "ДНР"

Батальон "Кривбасс" уничтожил террориста-смертника из "ДНР" Бойцы батальона "Кривбасс" уничтожили террориста, атаковавшего блокпост
Фото: ЕРА
Водитель начиненного взрывчаткой автомобиля намеревался врезаться в блокпост, рядом с которым находились мирные жители, уезжавшие из Донецка.

На блокпосту 40-го батальона территориальной обороны "Кривбасс" во время прорыва на автомобиле был ликвидирован смертник, хотевший уничтожить блокпост и мирных жителей, которые эвакуировались из Донецка.

Об этом сообщил командир 40-го батальона Николай Колесник, передает "Укринформ".

"Прицельным огнем бойцов батальона "Кривбасс" водитель был уничтожен, а машина сделала просеку в лесопосадке и остановилась в поле. Место происшествия было оцеплено до прибытия саперов и следственной группы", – сказал Колесник.

Он отметил, что автомобиль пытался врезаться в блокпост на скорости свыше 100 км/ч. Во время разминирования автомобиля были извлечены две мины осколочного направленного действия (МОН), присоединенные к сиденьям, граната РГО, а также пластит российского производства. Также в автомобиле был найден пропуск "ДНР".

За прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах н.п.Стаханов и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.