$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Геращенко: Под Новоазовском на украинском фугасе подорвался российский БТР

Геращенко: Под Новоазовском на украинском фугасе подорвался российский БТР Под Новооазовском на фугасе подорвался российский БТР-80
Фото: пресс-центр АТО
На своей страничке в Фейсбук советник министра МВД сообщает о подорванном в окрестностях Новоазовска Донецкой области российском БТР-80.

Вблизи города Новоазовск Донецкой области на фугасе, заложенном бойцами спецбатальона "Азов", подорвался российский БТР-80, сообщает Антон Геращенко .

"С глубоким удовлетворением публикую эксклюзивное фото БТР-80 российских десантников, который подорвался сегодня ночью на фугасе, заложенном бойцами спецбатальона милиции "Азов" на одной из проселочных дорог неподалеку от Новоазовска", – написал Геращенко на своей странице. На борту БТР-80 эмблема российских войск ВДВ.

 Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж


"От взрыва фугаса БТР-80 был обездвижен, но экипаж остался цел и сбежал", – комментирует фото чиновник. Сегодня бойцы батальона "Азов" увезли поврежденный БТР на ремонт, в Мариуполь. 

Вчера, 26 августа, Новоазовск подвергся обстрелу из тяжелого артиллерийского орудия. Один из снарядов разорвался в районе инфекционного отделения ЦРБ №1 Новоазовска. Пострадали  4 человека, одной из сотрудниц перебило ногу, в результате пришлось проводить ампутацию.