$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Информационное сопротивление": У границ с Украиной Россия собрала 42 тысячи военных

"Информационное сопротивление": У границ с Украиной Россия собрала 42 тысячи военных Эксперты группы проанализировали количество техники, которое есть на вооружении каждой из группировок
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
22 тысячи человек личного состава находятся в Крыму, еще 20 тысяч сосредоточены возле Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Одесской областей, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На 4 августа сохраняется угроза российского вторжения в Украину, карту расположения войск РФ на границах опубликовал в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным группы, в Крыму дислоцируются 22 тысячи человек личного состава, возле Сумской области собрано более трех тысяч российских военных, рядом с Харьковской – больше пяти тысяч. 

Самая большая группировка расположена в Ростовской области РФ, в непосредственной близости от границы с Донецкой областью, там сосредоточено восемь тысяч российских военных. Еще около трех тысяч расположены в Приднестровье, рядом с Одесской областью.

Также эксперты группы проанализировали количество техники, которая есть на вооружении каждой из группировок.

Фото: Дмитрий Тымчук \ Facebook

Фото: Дмитрий Тымчук \ Facebook

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Инженерные войска РФ готовятся к сооружению понтонных переправ через реки в Луганской области. Вероятные места для создания понтонных переправ – село Поповка и город Свердловск, рассказал глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.