$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Доставленных из России пограничников и нацгвардейцев поместили в одесский госпиталь

СМИ: Доставленных из России пограничников и нацгвардейцев поместили в одесский госпиталь Раненных украинских нацгвардейцев и пограничников доставили в Украину на самолете Ан-26
Фото: wikipedia.org
Все 18 раненных украинских силовиков, которые находились в больницах России, госпитализированы в военно-медицинский клинический центр Южного региона, пишет "Думская".

В четверг, 24 июля, в Одессу из Ростова-на-Дону прибыл украинский военно-транспортный самолет Ан-26 с 18 ранеными военнослужащими Госпогранслужбы и Нацгвардии. Об этом одесскому изданию "Думская" сообщил источник в Минобороны Украины.

Всех силовиков госпитализировали в военно-медицинский клинический центр Южного региона (411-й госпиталь).

Сегодня российские СМИ написали, что ночью самолет с 18 ранеными украинскими силовиками вылетел из Ростовской области в Одессу. Кроме того, на борту находилось тело одного военного, который умер после госпитализации.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

По данным ростовского издания 161.ru, в Ростовской области до сих пор остаются четверо тяжелораненых украинских пограничников, состояние которых не позволяет их транспортировать.

22 июля Минобороны Украины сообщило, в России в трех больницах находятся 22 украинских военных: 20 – в Гуковской больнице, один – в Ростове-на-Дону и один в Таганроге. Из них четверо в тяжелом состоянии и один в коме. Двое украинских военнослужащих умерли в российских госпиталях. Большинство силовиков получили ранения 17 июля в боях на украинско-российской границе в Донецкой области.