$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Террористы устанавливают огневые точки в Стаханове

СМИ: Террористы устанавливают огневые точки в Стаханове

Боевики укрепляют позиции в Стаханове


Фото: ЕРА
Огневые точки с артиллерией и минометами находятся в районе пруда Комсомольский в Стаханове Луганской области, сообщает Informator.lg.ua.

Террористы окапываются в Стаханове Луганской области. Боевики устанавливают огневые точки с артиллерией и минометами в районе пруда Комсомольский. Об этом сообщает Informator.lg.ua.

"Данная позиция позволяет вести обстрел Северо-восточного квартала Стаханова, а также улиц Юных Ленинцев, Фестивальной, Н.Курченко, 50 лет Октября и других", – отмечает издание.

Сообщается также, что на вагоностроительном заводе в цехе №5 очевидцы заметили движение вооруженных боевиков.

"В случае использования указанного объекта для ведения огня микрорайон Южный может стать легкой мишенью, так как цех находится на въезде в Стаханов", – предполагает СМИ.

В пресс-центре антитеррористической операции ранее заявили, что террористы на востоке Украины применяют тактику "выжженной земли", чтобы снизить сопротивление местных жителей. 

Кроме того, отмечается, что боевики попытаются "осуществить перегруппировку, чтобы не допустить окружения силами АТО сосредоточения боевиков в районе Первомайска, Стаханова, Алчевска и города Луганска".