$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Советник главы МВД: Танки террористов сломались и дальше не продвигаются

Советник главы МВД: Танки террористов сломались и дальше не продвигаются Антон Геращенко советует террористам бросить танки и спасаться
Фото: radiosvoboda.org
В ближайшее время танки террористов "будут уничтожены с воздуха", заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Танки, которые накануне попали на территорию Украины из Российской Федерации, сломались недалеко от поселка Часов Яр Донецкой области, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Они в неисправном состоянии. Те люди, которые ими управляли, по нашим данным, являются гражданами России. Танки дальше не двигаются, потому что несколько из них сломались", – цитирует Геращенко "Радiо Свобода".

Также он рекомендовал людям, которые управляли танками, "для спасения своих жизней" оставить их и уйти.

"Они в любом случае будут уничтожены с воздуха в ближайшее время. Сохраните свою жизнь", – сказал Геращенко.

По данным советника главы МВД, танки раньше принадлежали Вооруженным силам Украины, которые базировались в Крыму.

"Их перебросили из Крыма по морю в Россию, откуда они перешли границу с Украиной", – добавил Геращенко.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что во время пересечения украинской границы террористам помогают российские пограничники, а с воздуха их прикрывают Вооруженные силы РФ.