$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Боевики повсеместно пытаются организовать контратаки

Тымчук: Боевики повсеместно пытаются организовать контратаки По словам Тымчука, боевики пытаются организовать контратаки
Фото: Личная страница Дмитрия Тымчука в Facebook
Боевики скапливают силы для переброски в район городов Снежное, Ровеньки, Торез и Шахтерск, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Ситуация в зоне антитеррористической операции "склонна к обострению", так как боевики повсеместно пытаются организовать контратаки и вернуть ранее утраченные позиции.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он, в частности, отмечает, что в районе города Свердловск Луганской области террористы скапливают "силы и средства для дальнейшей переброски в районы городов Снежное, Ровеньки, Торез".

"Также наблюдается скопление живой силы и техники противника около Горловки для обороны данного района, а также для дальнейшей переброски в районы Снежного, Тореза и Шахтерска", – добавил Тымчук.

Эксперт подчеркнул, что в ранее освобожденных от боевиков районах "отмечается активность разведывательно-диверсионных групп террористов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов".

По данным Тымчука, в ночь на 5 августа террористы обстреляли позиции сил АТО в районе поселков Дьяково, Амвросиевка и в районе Луганского аэропорта.