$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Спецслужбы с активистами Майдана запускают "горячую линию" для борьбы с терроризмом

Тымчук: Спецслужбы с активистами Майдана запускают "горячую линию" для борьбы с терроризмом СБУ и Майдан объединились для поиска террористов
Фото: luganews.com
Граждане смогут круглосуточно сообщать в СБУ о подозрительных лицах, это правильны шаг, но и свидетельство погружения Украины в атмосферу страха перед терроризмом, считает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

31 июля спецслужбы вместе с активистами Майдана запускают "горячую линию" для совместной борьбы с терроризмом. По номеру 0 800 501 482 можно будет круглосуточно сообщать о подозрительных лицах, готовящихся терактах или разведывательно-подрывной деятельности. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"То, что такая линия создана – очень правильный шаг. Но, увы, это и свидетельство того, что Украина погружается в атмосферу тотальной подозрительности и страха перед терроризмом", – пишет Тымчук.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Киеве гражданина Украины, который был снайпером в так называемой "Луганской народной республике" и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

В последние недели СБУ задерживает сторонников террористов не только в восточных областях, но и в северных и западных. Так, 25 июля в Тернополе были задержаны двое граждан Украины, которые вербовали жителей Тернопольской, Кировоградской, Запорожской, Одесской и Днепропетровской областей для участия в боевых действиях в Восточной Украине на стороне боевиков.