$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госслужба по ЧС: Количество переселенцев с востока Украины достигло почти 40 тысяч

Госслужба по ЧС: Количество переселенцев с востока Украины достигло почти 40 тысяч Больше всего переселенцев принял Киев
Фото: ЕРА
Реальное количество переселенцев может быть больше, поскольку некоторые выезжают самостоятельно и не регистрируются, сообщили в ведомстве 

Количество беженцев из зоны АТО продолжает расти. Сейчас их число достигло почти 40 тысяч. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"Общее количество граждан Украины, которые переселены из района проведения АТО в другие регионы, составляет 39 тыс. 55 человек, в том числе 14 тыс. 379 детей, 4 тыс. 893 инвалида и лиц преклонного возраста", – говорится в сообщении.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

В ведомстве подчеркнули, что реальное количество переселенцев может быть больше, поскольку некоторые выезжают самостоятельно и не регистрируются.

Больше всего переселенцев принял Киев – 5 569 человек, Харьковская область – 7 143, Запорожская – 3 650, Одесская – 3 776, Днепропетровская – 3 357 и Киевская – 3 181. Менее всего беженцев в Волынской (242) и Тернопольской (246) областях.

Для выхода мирных жителей из зоны АТО создано три коридора. Пункты, где люди могут получить всю необходимую помощь, находятся в городе Красноармейск Донецкой области, городе Сватово Луганской области и городе Барвенково Харьковской области.

В Барвенково Харьковской области подготовлен палаточный городок на 300 мест для переселенцев с Донбасса. Люди в палаточном городке будут находиться максимум до трех дней. Далее им будут предлагать варианты расселения по всей территории Украины.

В Украине начал работу сайт для переселенцев из Крыма и зоны АТО. На сайте люди найдут для себя всю необходимую информацию, в частности, беженцы могут подыскать себе жилье.