$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ложкин: Правоохранительные органы ни одной из стран мира никогда не обращались ко мне с претензиями

Ложкин: Правоохранительные органы ни одной из стран мира никогда не обращались ко мне с претензиями Ложкин: Я всегда действовал, действую и намерен действовать прозрачно и открыто
Фото: 112.ua
Глава Администрации Президента Борис Ложкин заявил, что ничего не знает об уголовном производстве, которое, по информации депутата Сергея Лещенко, ведется против него в Австрии.

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин не получал никакой информации об уголовном деле, которое открыто против него в Австрии, по информации нардепа Сергея Лещенко. Об этом Ложкин заявил в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.

"Правоохранительные органы ни одной из стран мира никогда не обращались ко мне с какими-либо претензиями. В случае поступления соответствующих запросов для меня не является проблемой предоставить исчерпывающую информацию", – заявил Ложкин.

Глава АПУ отметил, что всегда действовал открыто и в рамках законодательства.

"Я всегда действовал, действую и намерен действовать прозрачно и открыто, в полном соответствии с законодательством", – добавил Ложкин.

Сегодня, 24 сентября, Сергей Лещенко сообщил, что прошлым Бориса Ложкина заинтересовались правоохранительные органы Австрии. По словам народного депутата БПП, причиной уголовного производства стала продажа Ложкиным "Украинского медиахолдинга" в 2013 году.

Медиахолдинг UMH Group был куплен Сергеем Курченко у Бориса Ложкина в 2013 году. В холдинг входит более 50 брендов, включая украинские версии Forbes и Vogue, а также издания "Корреспондент", "Фокус", радиостанции "Авторадио", "Europa Plus" и другие.