$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: В Луганской области украинские военнослужащие и местные жители вместе отпраздновали Крещение

Пресс-центр АТО: В Луганской области украинские военнослужащие и местные жители вместе отпраздновали Крещение Священнослужители провели богослужение и освятили воду
Фото: прес-центр АТО / Facebook
Священнослужитель окропил святой водой воинов-десантников и их военный автомобиль, сообщает пресс-служба АТО.

Задействованные в проведении антитеррористической операции на Востоке Украины военнослужащие и местные жители города Старобельска (Луганская область) вместе отпраздновали Крещение. Об этом сообщает пресс-служба АТО.

"Военные вырубили прорубь и крест во льду на реке Айдар. В полдень к этому месту начали сходиться люди. Священнослужители провели богослужение и освятили воду", – сказано в сообщении.

Благочинный Старобельского района украинской православной церкви Киевского патриархата иерей Владимир Беспалый окропил святой водой воинов-десантников и их военный автомобиль.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

18 и 19 января, на праздник Крещения, в Луганской области был введен "режим тишины". Глава так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий направил председателю Луганской облгосадминистрации Геннадию Москалю факсограмму с предложением прекратить огонь на период праздника, гарантируя прекращение огня со своей стороны. 

По состоянию на 18 января условленный между властями Украины и боевиками "режим тишины" соблюдался.