$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Укравтодор" перекрыл проезд по дорогам Полтавской области

"Укравтодор" перекрыл проезд по дорогам Полтавской области В Украину пришла непогода
Фото: EPA
Ранее введенные ограничения на проезд по дорогам Запорожской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областей сегодня сняты, подчеркнул глава "Укравтодора" Андрей Батищев.

"Укравтодор" 8 января перекрыл проезд по дорогам Полтавской области, заявил глава ведомства Андрей Батищев на заседании оперативного штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

Он подчеркнул, что данное решение было принято по итогам совещания полтавского губернатора с местным руководством Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, поскольку на дорогах области наблюдается "сильный гололед".

"Ограничения, которые были введены (на проезд по дорогам. – "ГОРДОН") в Запорожской, Одесской, Кировоградской, Днепропетровской областям, сегодня сняты", – отметил глава "Укравтодора".

По словам Батищева, с 29 декабря 2015 года на дорогах страны работает около 3 тыс. человек и 2 тыс. единиц техники заняты уборкой снега.

Он подчеркнул, что лично инспектирует уборку снега в Киевской области. По словам Батищева, там снег убирают "более-менее".

6 января "Укравтодор" инициировал перекрытие дорог в ряде областей Украины из-за гололеда.

Ранее украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 78 января в некоторых областях Украины. На востоке и юге страны ожидаются сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед.