$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Укргидрометцентр: В Украине 16 января будет снегопад

Укргидрометцентр: В Украине 16 января будет снегопад Синоптики сулят на субботу снег и гололед
Фото: EPA
На выходных погода в Украине ухудшится, предупреждают синоптики.

В Украине 16 января ожидается ухудшение погодных условий: в большинстве регионов –  снег, на дорогах гололедица, прогнозирует Укргидрометцентр.

Ночью и утром в северных областях Украины (Житомирская, Киевская, Черниговская, Сумская) будет наблюдаться сильный снег, метели, в центральных областях (Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Черкасская) сильный мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед; в Украине, кроме западных областей, порывы ветра 15-20 м/с.

В Киеве 16 января, по прогнозу, количество осадков – 7-10 мм, прирост высоты снежного покрова – 10-15 см, метель. Температура ночью – 2-4° мороза, днем около 0°, на дорогах гололедица. 17 января также ожидается небольшой снег, температура ночью и днем 7-9° мороза, на дорогах гололед.

Киевская городская государственная администрация просит водителей быть осторожными на дорогах и не оставлять машины припаркованными на обочинах, чтобы не мешать чистить снег.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям также предупреждала об усложнении погодных условий 15-16 января.

В Украине с начала года значительно ухудшились погодные условия, от морозов в стране уже умерли пять человек. На прошлой неделе в нескольких областях из-за сильного гололеда были перекрыты дороги.