$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харькове появился Центр адаптации и реабилитации детей-инвалидов из зоны АТО photo icon

В Харькове появился Центр адаптации и реабилитации детей-инвалидов из зоны АТО Волонтеры просят не откладывать регистрацию детей, поскольку вскоре начнутся интенсивные занятия
Фото: Станция "Харьков" / Facebook
Принять участие в проекте могут дети с инвалидностью от шести до 18 лет, из семей вынужденных переселенцев, сообщили в благотворительной организации "Станция Харьков".

Благотворительная организация "Станция Харьков" в воскресенье, 8 ноября, открыла в Харькове Центр адаптации и реабилитации детей-инвалидов из зоны антитеррористической операции (АТО). Об этом этом сообщается на странице ораганизации в Facebook.

"Сегодня состоялась презентация центра поддержки и адаптации детей ВПЛ с особыми потребностями. Мы долго готовили этот проект, потом на нас свалилась целая гора форс-мажоров, из-за которой начало откладывалось и откладывалось, но мы боролись и прорвались: у проекта появился новый администратор, в помещении включено отопление, уютно и уже зажглось немало детских улыбок", – говорится в сообщении.

Принять участие в проекте могут дети с инвалидностью от шести до 18 лет, из семей вынужденных переселенцев. "Просим вас не откладывать регистрацию в долгий ящик – с этой недели у нас начинается довольно насыщенная программа", – пишут волонтеры.

Антитеррористическая операция на Донбассе против пророссийских боевиков продолжается с апреля 2014 года.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое, в основном, соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм. По данным наблюдателей спецмиссии ОБСЕ, переселенцы начинают возвращаться в Донецкую и Луганскую области.