$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аласания подал в отставку с должности гендиректора НТКУ

Аласания подал в отставку с должности гендиректора НТКУ Аласания: Ухожу
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания принял решение покинуть занимаемую должность. Об этом он заявил изданию "МедиаПорт".

Аласания акцентировал внимание на том, что у сотрудников НТКУ сохранилось советское мышление.

"Большинство из них до сих пор уверены, что компания существует не для создания полезного людям контента, а исключительно ради того, чтобы содержать этих сотрудников", – отметил он.

Аласания подчеркнул, что основной причиной уйти в отставку стало урезание бюджета НТКУ. В частности, речь идет о средствах, предназначенных на развитие Общественного вещания в стране. По его словам, украинские власти "руками Министерства финансов" вместо предусмотренных 1,2 млрд грн оставили компании лишь 193 млн грн.

Помимо этого, Аласания заявил, что ему будет крайне сложно заниматься развитием Общественного вещания и организацией песенного конкурса "Евровидение 2017", который в следующем году пройдет в Киеве.

Написав заявление об увольнении, Аласания надеется привлечь внимание к проблемам с бюджетом "Евровидения" и бюджетом Общественного вещания.

Аласания возглавлял НТКУ с 25 марта 2014 года.