$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Альпинисты установили флаг Украины на вершине самого высокого вулкана мира

Альпинисты установили флаг Украины на вершине самого высокого вулкана мира Экспедиция предусматривает подъем на самую высокую вершину Южной Америки – гору Аконкагуа и самый высокий вулкан мира Охос-дель-Саладо
Фото: Oleksandr Oryshko / Facebook

С 27 января по 3 марта украинские альпинисты находятся в составе национальной экспедиции "Флаг Украины на высочайших вершинах континентов мира".

Украинские альпинисты установили национальный флаг на вершине самого высокого вулкана мира – Охос-дель-Саладо в Андах. Об этом сообщил один из участников экспедиции Александр Оришко на своей странице в Facebook.

"Наша команда в составе меня, Александра Оришко, Дениса Пескова, Юрия Гаврилюка и Ерко Андрея поднялась на самый высокий вулкан мира Охос-дель-Саладо, высота которого 6872 метра", – написал он.

Наша команда Oleksandr Oryshko, Denis Peskov, Гаврилюк Юрій, Ierko Andrii піднялась на найвищий вулкан світу Ojos del Salgado 6872м.

Опубліковано Oleksandr Oryshko 23 лютого 2016 р.

На странице сообщества ТМ Дмитрук уточняется, что с 27 января по 3 марта украинские альпинисты находятся в составе национальной экспедиции "Флаг Украины на высочайших вершинах континентов мира", которая предусматривает подъем на самую высокую вершину Южной Америки – гору Аконкагуа и самый высокий вулкан мира Охос-дель-Саладо.

Опубліковано Oleksandr Oryshko 16 лютого 2016 р.

Охос-дель-Саладо – вулкан в Андах на границе Аргентины и Чили, самый высокий вулкан в мире. Также это вторая по высоте гора Западного полушария.