$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аваков: В Украине в порядок вещей на массовых мероприятиях войдут рамки металлодетекторов

Аваков: В Украине в порядок вещей на массовых мероприятиях войдут рамки металлодетекторов Аваков: Не расстраивайтесь, если вдруг какие-то полицейские или охранные ограничения создают вам некоторые неудобства на несколько минут
Фото: МВС України / Facebook
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что гражданам не стоит расстраиваться, если ограничения ради безопасности создадут им неудобства "на несколько минут". 

В Украине в основных местах проведения массовых мероприятий будут устанавливаться рамки с металлоискателями. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга в Харькове, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нашим гражданам хочу сказать важную вещь. Не расстраивайтесь, если вдруг какие-то полицейские или охранные ограничения создают вам некоторые неудобства на несколько минут. Вопрос заключается в том, что это ваша безопасность. Это важно. Скорее всего, в порядок вещей на массовых мероприятиях войдут рамки с металлоискателями... Чтобы все были уверены, что не будет каких-то провокаций", – уточнил Аваков.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, с 22 августа 2016 Нацгвардия и полиция перейдут на усиленный вариант несения службы на период празднования Дня Независимости Украины.

Как передает ведомство, в Киеве охрану общественного порядка будут осуществлять пять тысяч полицейских, бойцов Нацгвардии и подразделений специального назначения.

"Дополнительные подразделения Нацполиции будут находиться на оперативном дежурстве и, в случае возникновения внештатных ситуаций, немедленно будут задействованы. А чтобы обеспечить безопасность граждан и не допустить возможных провокаций во время празднования на площадях установят рамки металлодетекторов", – говорится в сообщении.

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа. В этот день в Киеве состоится военный парад.