$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман: Субсидии получают около 6,4 млн семей

Гройсман: Субсидии получают около 6,4 млн семей Гройсман сообщил, сколько семей уже получили субсидии
Фото: kmu.gov.ua

Лидерами по уровню назначений субсидий являются Сумская, Полтавская, Донецкая, Черкасская, Винницкая, Киевская, Ивано-Франковская, Львовская и Волынская области, рассказал глава украинского правительства Владимир Гройсман.

Около 6,4 млн украинских семей по состоянию на сегодняшний день получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом в ходе селекторного совещания заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"6,4 млн домохозяйств на сегодняшний день получают адресные субсидии", – сказал он.

По словам главы правительства, лидерами по уровню назначений субсидий являются Сумская, Полтавская, Донецкая, Черкасская, Винницкая, Киевская, Ивано-Франковская, Львовская и Волынская области. Худшие показатели – у Одесской и Закарпатской областей.

Вице-премьер-министр Павел Розенко добавил, что в течение минувшей недели за получением субсидий обратилось около 97 тыс. человек.

По состоянию на 1 мая 2016 года субсидии получали 6 млн украинских домохозяйств из 15 млн существующих. В Минсоцполитики предполагали, что с началом нового отопительного сезона их количество возрастет до 9 млн.

Кабинет Министров Украины запланировал в государственном бюджете на 2017 год на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ 51 млрд грн. Бюджет на 2016 год предусматривал компенсацию льгот и субсидий в размере 40,3 млрд грн.