$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мэр Львова хочет ввести в городе локдаун из-за роста случаев COVID-19

Мэр Львова хочет ввести в городе локдаун из-за роста случаев COVID-19 Во Львове за последние сутки подтвердили 1065 новых случаев COVID-19
Фото: depositphotos.com
Мэр Львова Андрей Садовый заявил о стремительном росте заболеваемости COVID-19 в городе, из-за чего есть вероятность введения локдауна.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил о намерении ввести более жесткие карантинные ограничения в городе из-за стремительного роста количества больных COVID-19. Об этом он сообщил на брифинге 16 марта после заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он напомнил, что за последние сутки COVID-19 подтвердили у 616 львовян. По данным горсовета, всего за время эпидемии в городе подтвердили 42,6 тыс. случаев болезни, 35,6 тыс. человек выздоровели, а 1109 – умерли.

"В сегодняшней ситуации мы стоим вообще перед вопросом, чтобы закрыть город, вводить полный локдаун, закрывать кафе, рестораны, все закрывать, если динамика не будет замедляться", – отметил Садовый.

Мэр также уточнил, что в городе планируют развернуть дополнительные 366 койко-мест для больных в пяти медучреждениях. Временные госпитали планируют обустроить до начала апреля.

С сегодняшнего дня, 16 марта, во Львове учащихся 5–11 классов перевели на дистанционное обучение. 

Сейчас Львов находится в "оранжевой" карантинной зоне. В городе массовые мероприятия разрешены при участии не более 20 человек, ограничена работа хостелов, спортзалов, заведений культуры.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С начала эпидемии в Украине коронавирус подтвердили у 1,47 млн человек, 28,7 тыс. заболевших умерли, 1,23 млн – выздоровели.