$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины запустил проект о женщинах в дипломатии

МИД Украины запустил проект о женщинах в дипломатии Джапарова: Дипломатия – это не мужской мир, как считалось ранее
Фото: mfa.gov.ua
Проект "Дипломатки без галстуков" состоит из коротких видеороликов, в которых сотрудницы МИД Украины расскажут о профессии, женском лидерстве и мотивации двигаться вперед. Одна из участниц проекта – первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Министерство иностранных дел Украины презентовало проект "Дипломатки без галстуков" о женщинах в дипломатии, проморолик опубликовали 8 марта в Facebook.

Проект состоит из коротких видеороликов, в которых сотрудницы МИД Украины расскажут о профессии, женском лидерстве и мотивации двигаться вперед, отметила пресс-служба министерства.

"Дипломатия – это не мужской мир, как считалось ранее, а МИД Украины сегодня – это реальные лица и человеческие истории, а также место, где женщины могут реализовать себя. Этим проектом мы хотим показать настоящее женское лицо украинского МИД и мотивировать женщин строить карьеру в дипломатии", – отметила первый заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова.

В пресс-службе МИД сообщили, что своими мыслями в ближайшее время поделятся Джапарова, посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко, посол Украины в Финляндии Ольга Диброва и другие.