$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минздрав: С начала эпидсезона в Украину поставлено 154,9 тыс. вакцин от гриппа

Минздрав: С начала эпидсезона в Украину поставлено 154,9 тыс. вакцин от гриппа Минздрав: Отгрузка вакцин от гриппа планируется в ближайшие дни
Фото: moz.gov.ua

В Министерстве здравоохранения Украины отметили, что в ближайшую неделю должны завезти еще 100 тыс. доз вакцин от гриппа.

С начала эпидемиологического сезона иностранные производители поставили в Украину 154,9 тыс. доз вакцин от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В ведомстве уточнили, что компания "Грин Кросс Корпорейшен" (Корея) поставила 5 тыс. доз вакцины "ДжиСи Флю", а французский производитель "Санофи Пастер С.А." в настоящее время ввез в Украину 149 994 доз "Ваксигрипп Сплит". Отгрузка вакцин планируется в ближайшие дни.

Согласно сообщению Минздрава, в ближайшую неделю должны завезти еще 100 тыс. доз вакцин от гриппа.

В октябре 2016 года в Минздраве сообщали, что в настоящее время в Украине зарегистрированы и разрешены к применению две вакцины от гриппа: "Ваксигрипп Сплит" французского производства и "ДжиСи Флю", изготовленной в Корее. В министерстве обещали, что препараты появятся в аптеках в конце октября. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".