$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На параде в честь Дня независимости продемонстрируют 49 видов военной техники

На параде в честь Дня независимости продемонстрируют 49 видов военной техники Военные парады пройдут в Одессе и Киеве
Фото: mil.gov.ua
Присутствующие на военном параде смогут увидеть новое вооружение, пообещал спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Министерство обороны Украины в Киеве на военном параде 24 августа продемонстрирует 49 единиц военной техники. Об этом в эфире телеканала ICTV сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Парад, который состоится 24 августа, – это чествование наших военнослужащих, которые на востоке Украины отстаивают нашу независимость. На этом параде наши киевляне, гости города смогут увидеть 49 образцов военной техники, которая сейчас имеется на вооружении Вооруженных сил Украины и других военных формирований. Около 1,5 тысячи военнослужащих, курсантов также примут участие в этом параде. И мы можем посмотреть на новое вооружение и новое стрелковое оружие, которые будут продемонстрированы ", – рассказал он.

23-й День независимости Украина  отметит  военными парадами в Киеве и Одессе. Министерство обороны уже  готовит  военную технику к участию в парадах войск.