$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Перед въездом в Харьков будет работать центр помощи переселенцам из зоны АТО

Перед въездом в Харьков будет работать центр помощи переселенцам из зоны АТО Беженцам из зоны АТО будут помогать профессионалы и волонтеры
Фото: news.bigmir.net
Создание единого ресурсного центра со своим сайтом, на котором будет размещена информация для заинтересованных лиц, поможет контролировать ситуацию, сообщил представитель Уполномоченного по правам человека в ВР Юрий Белоусов.

Центр помощи переселенцам из зоны АТО будет работать перед въездом в Харьков. Об этом на пресс-конференции заявил представитель Уполномоченного по правам человека в ВР Юрий Белоусов, передает "Укрiнформ".

"Заслуживает внимания предложение харьковского Автомайдана о создании на въезде в Харьковскую область транзитного центра помощи людям из зоны АТО, где, в числе прочего, будут учтены запросы инвалидов", – сказал Белоусов.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

11 июня премьер-министр Арсений Яценюк поручил первому вице-премьеру Виталию Яреме и министру инфраструктуры Владимиру Гройсману создать единую компьютерную базу данных для переселенцев из Крыма и Донбасса.

Ранее сообщалось, что лагерь беженцев под Харьковом завалили гуманитарной помощью. В то же время в Черкасской области для размещения вынужденных переселенцев готово более тысячи мест.

Сегодня, 13 июня, представитель Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Ванно Нупеч обсудил с харьковскими властями предоставление помощи внутренним беженцам в Украине.