$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские пограничники конфисковали крупную партию контрабанды сигарет, которую везли в цистерне от растительного масла

Украинские пограничники конфисковали крупную партию контрабанды сигарет, которую везли в цистерне от растительного масла Украинец спрятал в машине более 100 тыс. пачек сигарет
Фото: Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон / Facebook
На границе с Румынией пограничники Черновицкого отряда совместно с сотрудниками таможни и СБУ остановили грузовик, упакованный большой партией контрабандных сигарет. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины 12 марта в Facebook.

Грузовой автомобиль должен был пересечь границу в пункте пропуска "Порубное" с сопроводительными документами на партию растительного масла одной из коммерческих фирм. Однако вместе с маслом водитель перевозил сигареты без марок акцизного налога Украины.

Всего в автомобиле перевозили 200 ящиков с более чем 100 тыс. пачек табачных изделий. Сумма оценки товара, который должны были доставить в Великобританию, составила более 6 млн грн, более 1,3 млн – сумма оценки грузового тягача, полуприцепа и танка-контейнера.