$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Руководство Нацполиции планирует в корне изменить систему обучения правоохранителей

Руководство Нацполиции планирует в корне изменить систему обучения правоохранителей Полицейских будут учить по-новому
Фото: npu.gov.ua

Начальник Национальной полиции Украины Сергей Князев заверил, что в скором будущем будет в корне изменена система обучения полицейских, что даст возможность выпускникам ведомственных вузов сразу с приходом на службу начинать эффективно работать.

Руководство Национальной полиции не устраивает базовый уровень образования, которое получают специалисты не только "узкой" специализации криминальной полиции, но и общего профиля. Об этом во время рабочего визита в Одессу заявил начальник Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщил департамент коммуникации ведомства.

"Мы пришли к единому мнению, что в течение короткого периода в корне изменим систему обучения по специальным дисциплинам", – сказал Князев и отметил, что это даст возможность выпускникам ведомственных вузов сразу с приходом на службу начинать эффективно работать.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подчеркнул, что учебный процесс должен быть адекватным к новым вызовам.

"Я хочу, чтобы весь учебный процесс был адекватным к новым вызовам. Нам не нужны старые подходы. Нам нужны компетентные, хорошо подготовленные специалисты по каждому направлению", – сказал он.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. Помимо обычных патрулей, в некоторых городах работают речная полициявелопатрули и группы быстрого реагирования.