$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Телеканал "Украина" заявил о попытках заглушить его сигнал

Телеканал "Украина" заявил о попытках заглушить его сигнал На телеканале "Украина" назвали происходящее "наглым вмешательством"
Фото: pixabay.com

По данным телеканала "Украина", попытки заглушить эфир фиксировались 1-го и 2 марта, в том числе во время программы с участием генпрокурора Юрия Луценко, главы СБУ Василия Грицака и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Спутниковый и кабельный сигнал телеканала "Украина" пытаются заглушить. Об этом 2 марта заявили представители канала.

В сообщении идет речь о потере сигнала "миллионами украинцев" из-за внешнего вмешательства.

По данным телеканала, 1 марта были попытки заглушить сигнал во время вечерней программы "Главная тема. Выбор", а 2 марта – в период между 21.01 и 21.07 и между 21.15 и 21.28.

Директор телеканала Виктория Корогод назвала происходящее "наглым вмешательством".

"Обращаемся и к президенту Украины, и к правительству, и к правоохранительным органам, и особенно к международным институтам, чтобы они обратили внимание на все эти инциденты и помогли нам восстановить нормальную, стандартную работу средств массовой информации, как в любой цивилизованной стране этого мира", – заявила она.

В программе "Главная тема. Выбор" 1 марта гостями телестудии были генеральный прокурор Юрий Луценко, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и министр внутренних дел Арсен Аваков.