$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Украинское судно, которое РФ задержала в Азовском море, вышло, по предварительным данным, из Новоазовска – ГПСУ

Украинское судно, которое РФ задержала в Азовском море, вышло, по предварительным данным, из Новоазовска – ГПСУ Российские пограничники задержали украинцев 19 ноября
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook (архив)

Информация о том, что задержанные российскими пограничниками в Азовском море украинские рыбаки вышли из оккупированного Новоазовска в Донецкой области, еще уточняется, отметил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

Судно с украинскими рыбаками, которое российские пограничники задержали в районе Ейска в РФ 19 ноября, по предварительным данным, вышло в Азовское море из Новоазовска Донецкой области. Об этом "Громадському" сообщил начальник отдела по взаимодействию со СМИ Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По его словам, данная информация еще проверяется.

Новоазовск находится на территории, подконтрольной боевикам "ДНР".

19 ноября российские пограничники сообщили, что в районе Ейска в Азовском море задержали украинский рыболовный катер. Причиной задержания якобы стали нарушения правил рыболовства.

Мировой суд Ейска оштрафовал капитана судна на 5 тыс. руб. (2,1 тыс. грн), у него изъяли катер. Сколько человек находилось на борту, погрануправление ФСБ РФ по Краснодарскому краю не уточнило.