$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Чернобыльской зоне правоохранители задержали группу сталкеров

В Чернобыльской зоне правоохранители задержали группу сталкеров Полицейские задержали туристов, пробравшихся в Чернобыльскую зону
Фото: kv.npu.gov.ua

Во время патрулирования возле села Черевач полицейские и пограничники обнаружили семерых мужчин, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью туризма, сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Во время патрулирования возле села Черевач в Чернобыльской зоне полицейские совместно с сотрудниками погранслужбы выявили семерых мужчин, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью туризма, сообщил отдел коммуникации полиции Киевской области в воскресенье.

Задержанными оказались житель Днепропетровской области и шесть жителей города Сумы в возрасте от 19 до 29 лет.

За нарушения требований режима радиационной безопасности в зоне радиационного загрязнения на задержанных составили административные протоколы. Им грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов совершения правонарушения.

Сталкеров выдворили из зоны отчуждения, а материалы по их делу направили в Иванковский районный суд Киевской области для принятия соответственного решения.

О нынешней жизни зоны отчуждения можно почитать на “ГОРДОН” в спецпроекте “Чернобыль навсегда”.