$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области будут судить "министра экономразвития ЛНР"

В Луганской области будут судить "министра экономразвития ЛНР" Прокуратура Луганской области передала в суд обвинительный акт в отношении  "министра экономразвития ЛНР" 
Фото: zn.ua

Прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении "и.о. министра ЛНР", которую подозревают в сепаратизме и связях с террористами.

Прокуратура Луганской области передала в суд обвинительный акт в отношении "и.о. министра экономического развития и торговли совета министров ЛНР". Об этом сообщается на сайте ведомства.   

По данным прокуратуры, подозреваемая согласилась занять должность "исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли совета министров" террористической организации "ЛНР". На данный момент она скрывается от правоохранителей на временно оккупированной территории Луганской области.

"Чиновницу" подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на строк до 15 лет.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.