$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Одессе произошел конфликт между активистами разных политических взглядов, 10 человек задержали

В Одессе произошел конфликт между активистами разных политических взглядов, 10 человек задержали Акция в Одессе против строительства в пределах парковой и курортной зоны
Фото: dumskaya.net

Конфликт между активистами в Одессе произошел на пляже "Отрада".

В Одессе произошел конфликт между активистами разных политических взглядов, сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Одесской области.

"Полиция не допустила обострения конфликта. 10 человек доставлены в Приморский отдел полиции в Одессе для установления обстоятельств происшествия", – отметили правоохранители.

Сообщается, что конфликт произошел на пляже "Отрада".

Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк сказал местному изданию "Думская", что подразделения полиции обеспечивали охрану правопорядка во время мирной акции граждан, требовавших прекратить строительство в пределах парковой и курортной зоны. По его словам, на месте событий присутствовали и другие активисты, которые поддерживали застройщика. Форостяк сообщил, что драки между ними не было.

Он добавил, что полиция задержала активистов из числа тех, которые пришли поддержать застройщика. По словам Форостяка, на двух из них будут составлены административные протоколы за неповиновение требованиям полиции и хулиганские действия.

Отмечается, что против стройки выступали активисты "Автомайдана", "Уличного фронта", "Сокола", "Гражданского фронта" и "Зеленого листа". Издание пишет, что поддерживал застройщика "Совет общественной безопасности".