$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Одессе задержали "предпринимателей", создавших фиктивный интернет-магазин

В Одессе задержали "предпринимателей", создавших фиктивный интернет-магазин Мошенники успели обмануть через интернет 70 человек
Фото: Дарья Непряхина / stocksnap.io

По версии следствия, мошенники основали и обеспечили работу интернет-магазина in-enter.com.ua, который был копией известного на территории другого государства сайта по продаже бытовой техники.

В Одессе правоохранители задержали двух мужчин, подозреваемых в интернет-мошенничестве и фиктивном предпринимательстве, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей, а также определил залог в размере 1 млн грн каждому.

По версии следствия, мошенники создали и обеспечили работу интернет-магазина in-enter.com.ua, который был копией известного на территории другого государства сайта по продаже бытовой техники. "Предприниматели" предлагали товар по сниженным ценам.

На сайте размещалась ложная информация о продаже электронной бытовой техники, мобильных телефонов и аксессуаров. Заказанный товар покупатели оплачивали с помощью денежных переводов.

"От таких мошеннических действий пострадали около 70 граждан, а ущерб составил почти 1 млн грн", – уточнили в надзорном ведомстве.

У мошенников изъяли автомобиль марки Lexus GS-300, на который наложен арест.

По данным ведомства, "предприниматели" уже совершали подобные преступления, и суд, несмотря на доводы прокуратуры, определил им залог в размере 300 тыс. грн каждому.

"Такой размер залога позволил мошенникам избежать содержания под стражей и продолжить свою преступную деятельность",  – резюмировали в прокуратуре.