$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Сумах факельное шествие в день рождения Бандеры завершилось сжиганием покрышек у здания милиции

В Сумах факельное шествие в день рождения Бандеры завершилось сжиганием покрышек у здания милиции Милиционеры пообещали протестующим, что проверят информацию об избиении представителя ПС
Фото: Типичные Сумы / vk.com
Поводом для протестной акции стал инцидент с одним из активистов "Правого сектора", которого накануне якобы избили правоохранители.

В Сумах вечером 1 января после факельного шествия в день рождения Степана Бандеры, в котором участвовали представители городских организаций ВО "Свобода", "Правого сектора" и УНА-УНСО, небольшая группа из 30–40 человек заблокировала въезд в Сумское городское управление милиции и подожгла привезенные шины и дрова, передает УНИАН.

"Некоторые участники попытались войти на территорию управления. Им перегородили путь два десятка милиционеров, к месту инцидента подъехали еще два автомобиля с правоохранителями", – рассказали в управлении МВД.

Причиной акции стало то, что одного из активистов ПС накануне якобы избили милиционеры.

К протестующим для переговоров вышли представители УМВД. Правоохранители пообещали проверку по этому делу, и если найдут виновных, отрыть уголовное дело.

Спустя полтора часа активисты разошлись.

Чем закончится скандал с "Интером"?

1 января во Львове состоялся митинг в честь 106-ой годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Представители власти и политических организаций возложили цветы к подножию памятника Бандере.

В столице Украины в шествии по случаю дня рождения Бандеры приняли участие около пяти тысяч человек.

В Киеве общественный порядок на марше в честь Бандеры будут охраняли 300 милиционеров и Нацгвардия.

В Днепропетровске тоже прошло факельное шествие в честь дня рождения Бандеры.