$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волынец о причинах трагедии на шахте "Центральная": Авария произошла из-за выброса метана

Волынец о причинах трагедии на шахте "Центральная": Авария произошла из-за выброса метана Волынец рассказал о произошедшем на шахте "Центральная"
Фото: Максим Кондрюк / Facebook

Тело горняка, который погиб в результате выброса метана на шахте "Центральная" в Донецкой области, до сих пор не подняли на поверхность, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Авария на шахте "Центральная" государственного предприятия "Торецкуголь" в Донецкой области произошла в результате выброса метана, об этом на своей странице в Facebook написал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Авария произошла в 12.55 из-за выброса метана, однако его уровень удалось стабилизировать достаточно быстро", – сообщил Волынец.

По его словам, тело погибшего еще не смогли достать на поверхность, однако спасатели работают над этим.

"Погибший шахтер был 1978 года рождения и имел сына 2003 года рождения", – добавил глава профсоюза.

Выброс на шахте "Центральная" произошел сегодня днем.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что в результате аварии на шахте погиб один шахтер.

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский сообщил, что на момент взрыва угля и газа в шахте "Центральная" находились четверо горняков.