$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Бутусов: Сборная Украины обязана выйти на игру с Польшей с траурными повязками

Бутусов: Сборная Украины обязана выйти на игру с Польшей с траурными повязками Бутусов призвал футболистов выйти на игру с траурными повязками
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

Журналист Юрий Бутусов заявил, что с 10 июня, когда стартовало Евро 2016, на Донбассе погибло 12 украинских военных.

Сборная Украины должна выйти на последний матч на чемпионате Европы по футболу с командой Польши с траурными повязками. Об этом в Facebook написал украинский журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Он заявил, что с 10 июня, когда для национальной команды начался турнир, на Донбассе погибло 12 украинских военных.

"Сегодня последний матч Украины на Евро 2016. Потеряно все, кроме чести. Мне кажется, что сборная Украины обязана выйти на игру с траурными повязками. Это ответственность и главного тренера, и Федерации футбола, и самих игроков. В память о тех, кто ради чести страны и ради нашей мирной жизни пожертвовал собой", – написал журналист.

В 18:30 смотрите начало онлайн-трансляции матча Украина – Польша на нашем сайте

Бутусов опубликовал фото остатков бронежилета. По его словам, он принадлежал бойцу "Правого сектора", который "погиб вместе с тремя своими товарищами под огнем российской артиллерии на шахте Бутовка 12 июня", когда сборная играла с Германией.

"И еще. Спойте, пожалуйста, гимн Украины так, как поют гимн воюющей страны, гимн, с которым сражаются насмерть ваши соотечественники, и в том числе – ваши болельщики. Для всех нас это важно", – написал журналист.

Сборная Украины по футболу провела на Евро 2016 два матча – против Германии и Северной Ирландии. Оба проиграла со счетом 0:2 и досрочно выбыла из турнира.

Матч против Польши украинские футболисты сыграют сегодня в 19.00.