$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Маркевич: В сборной Украины я уже работал, не хочу дважды входить в одну и ту же реку

Маркевич: В сборной Украины я уже работал, не хочу дважды входить в одну и ту же реку Маркевич не намерен возвращаться в сборную
Фото: ЕРА

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич считает, что сборную Украины по футболу возглавит нынешний ассистент наставника сборной Андрей Шевченко.

Бывший тренер сборной Украины, наставник "Днепра" Мирон Маркевич не собирается возвращаться в национальную команду. Об этом он сказал польскому изданию Оnet.pl.

"В сборной Украины я уже работал, поэтому не хочу дважды входить в одну и ту же реку. Сборную Украины, вероятно, возглавит Андрей Шевченко", – заявил Маркевич.

Наставником сборной команды он был в период с февраля по август 2010 года. В настоящий момент является тренером "Днепра", но намерен покинуть клуб, где ему в течение 11 месяцев не платили зарплату.

"Сейчас я нахожусь во Львове и жду предложений. Полтора месяца назад у меня были переговоры с "Галатасараем", но тот контакт уже потерян", – отметил специалист.

Нынешний тренер сборной Украины Михаил Фоменко покидает команду после провального выступления на Евро, где перед последним на турнире матчем украинцы не смогли набрать ни одного очка.