$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Месси планирует выступать за "Манчестер Сити"

Месси планирует выступать за "Манчестер Сити" О намерении уйти из "Барселоны" Месси сообщил 25 августа
Фото: EPA

Футболист Лионель Месси общался с тренером "Манчестер Сити" Хосепом Гвардиолой по поводу возможного заключения контракта.

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси решил перейти в "Манчестер Сити". Об этом в Twitter сообщил журналист Марсело Бехлер.

"Месси хочет играть за "Манчестер Сити". Относитесь к уходу из "Барселоны" как к чему-то, что ранит душу, но является концом цикла", – написал он.

Спортивная программа Club de la Mitjanit в Twitter сообщила, что Месси уже общался с тренером "Манчестера" Хосепом Гвардиолой по поводу заключения контракта. Аргентинский футболист может обойтись клубу в €300 млн.

25 августа Месси сообщил "Барселоне", что планирует уйти из команды. В клубе объяснили, что у заявления Месси нет юридического основания, так как он мог воспользоваться возможностью расторгнуть контракт в одностороннем порядке только до 30 мая.

Контракт Месси с "Барселоной" истекает летом 2021 года. В контракте аргентинца прописаны отступные в размере 700 млн.

Свое решение об уходе Месси объявил спустя 11 дней после того, как "Барселона" проиграла "Баварии" в 1/4 Лиги чемпионов со счетом 8:2. Из-за этого поражения был уволен главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен.

Месси выступает в "Барселоне" с 2004 года. Он забил 634 мяча в 731 игре и выиграл 34 турнира (24 национальных и 10 международных). Аргентинец – шестикратный обладатель "Золотого мяча".