$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

The Daily Mail: Из-за допинг-скандала Шарапова может потерять около $140 млн

The Daily Mail: Из-за допинг-скандала Шарапова может потерять около $140 млн Шарапову ждут крупные финансовые потери
Фото: ЕРА

Состояние российской теннисистки Марии Шараповой, по данным британских журналистов, достигает $194 млн.

Отказ спонсоров от контрактов с россиянкой Марией Шараповой может обойтись теннисистке в £100 млн (более $140 млн). Об этом пишет английская газета The Daily Mail.

Nike, Porsche и TAG Heuer уже объявили, что приостановят действие своих рекламных контрактов с Шараповой. Porsche отменила все мероприятия со спортсменкой до конца расследования.

Другие фирмы, в том числе Avon, American Express и Head, скорее всего, сделают то же самое.

Теннисистке также придется вернуть £209 тыс. (около $297 тыс.), которые она получила за выход в четвертьфинал Australian Open в этом году, на котором она не прошла тест на допинг. По данным издания, состояние Шараповой достигает £137 млн ($194 млн).

7 марта Шарапова объявила, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. По ее словам, это следствие приема препарата "Милдронат" для профилактики диабета. О запрете на препарат спортсменку предупреждали пять раз.

Мария Шарапова – одна из десяти женщин в истории, обладающих так называемым "карьерным шлемом": в разные годы она выиграла все турниры "Большого шлема". Она занимает седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира.