$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тимощук объявил о завершении карьеры в сборной Украины

Тимощук объявил о завершении карьеры в сборной Украины Анатолий Тимощук: Я принял важное для себя решение
Фото: EPA

По словам полузащитника Анатолия Тимощука, он принял такое решение во время чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук больше не будет выступать за национальную команду. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

По словам футболиста, он принял такое решение во время чемпионата Европы по футболу 2016 года.

"Я принял важное для себя решение – закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что еще недавно все началось, но, оглянувшись назад, я понимаю, что в сборной уже с 2000 года", – написал он.

Тимощук отметил, что уход из сборной является для него "непростым шагом", и поблагодарил фанатов украинской команды.

"Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений. Спасибо всем тренерам, с которыми удалось поработать за это время, и, конечно, моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами", – резюмировал футболист.

Я прийняв важливе для себе рішення. Закінчити з виступами за національну команду. Здавалося, що ще недавно все почалося, але озирнувшись назад я розумію що в збірній вже з 2000 року. Це рішення я прийняв ще під час чемпіонату Європи 2016 року І це непростий крок для мене. Хочеться сказати окреме дякую всім уболівальникам, які завжди були поруч і підтримували нас у дні перемог і поразок. Спасибі всім тренерам з яким вдалося попрацювати за цей час і звичайно моїм партнерам по збірній. Для мене було величезною честю представляти Україну на футбольному полі і за його межами.????????/ Я принял важное для себя решение. Закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что еще недавно все началось, но оглянувшись назад я понимаю что в сборной уже с 2000 года. Это решение я принял еще во время чемпионата Европы 2016. И это непростой шаг для меня. Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений. Спасибо всем тренерам с которым удалось поработать за это время и конечно моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами. ????????/ I've made an important decision. I'm finishing my national team career. It seems as if it has just begun, but, looking back, I realize that my first game was back in 2000. I've made this decision during the European Championship 2016. That was not easy for me. I would like to thank all of the fans, who have always been supporting the team in in both victory and defeat and to all the coaches whom I'd worked with these years and of course to my teammates. It has been a great honor for me to represent Ukraine on field and beyond it. ????????

Фото опубликовано Anatoliy Tymoshchuk (@power4timo)

Ранее главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сообщил, что не рассчитывает на Тимощука, добавив, что полузащитник начал обучение для получения тренерской лицензии.

37-летний Тимощук является рекордсменом по количеству матчей за сборную Украины. Крайнюю, 144-ю, игру в футболке команды он провел на Евро 2016. В матче с Польшей он вышел на замену в конце поединка.

С 2015 года Тимощук выступает за казахский "Кайрат". Ранее был игроком донецкого "Шахтера", петербургского "Зенита" и мюнхенской "Баварии". Обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, а также победитель Лиги чемпионов.