$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Госдуме РФ призвали УЕФА наказать Хачериди за демонстрацию щитков с флагом Украины в Москве

В Госдуме РФ призвали УЕФА наказать Хачериди за демонстрацию щитков с флагом Украины в Москве Команда Хачериди выбила "Спартак" из Лиги чемпионов
Фото: paokfc.gr

Греческий футбольный клуб ПАОК и украинский футболист Евгений Хачериди должны быть оштрафованы за жест футболиста в матче с московским "Спартаком", считает член комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Член комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) должен наказать украинского защитника клуба ПАОК Евгения Хачериди за демонстрацию щитков с флагом Украины после матча со "Спартаком". Об этом 15 августа Свищев сказал в комментарии RT.

Свищев призвал организацию оштрафовать бывшего игрока сборной Украины за демонстрацию щитков с украинским флагом.

"Уверен, просто так это не пройдет. У "Спартака" очень требовательные болельщики, а сам клуб достаточно авторитетный и уважаемый не только в России, но и в мире. Такие поступки не должны оставаться безнаказанными. Считаю, московский клуб четко отреагирует на это. А клубу ПАОК надо быть внимательнее. Думаю, как клуб, так и игрок должны быть оштрафованы", – сказал он.

14 августа Хачериди после матча квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА в Москве показал болельщикам "Спартака" щитки в цветах украинского флага. Игра завершилась вничью (0:0), однако греческий клуб прошел в следующую стадию турнира благодаря домашней победе.